Обследование, диагностика в раннем постинфарктном/послеоперационном периоде

Вы перенесли инфаркт миокарда, стентирование артерий сердца или любую другую операцию на сердце. Перед Вами стоят две основные задачи: помочь сердцу (и себе) восстановиться и сделать все возможное, чтобы эта ситуация не повторилась. Ведь стентирование или шунтирование на сердце – это не излечение, а только один из этапов лечения. На послеоперационном или постинфарктном восстановительном этапе крайне важно подобрать эффективную медикаментозную терапию, научиться правильно жить с этим заболеванием и нагружать свое сердце, оценить свои ресурсы и риски повторного приступа. Невозможно сделать это без руководства и помощи квалифицированного кардиолога-реабилитолога.

Основные задачи нашего кардиолога-реабилитолога – помочь Вам после инфаркта миокарда или операции на сердце восстановиться и вернуться к прежней «доинфарктной или дооперационной» жизни, понять свое заболевание, сформировать мотивацию к правильному образу жизни и приему таблеток, помочь понять действие таблеток, физических нагрузок и других важных для борьбы с заболеванием аспектов жизни. Чем раньше после операции на сердце или инфаркта миокарда Вы пришли к нам, тем раньше поняли свою личную ответственность и участие в процессе восстановления, потому что в первые 1-3 месяца после события идет «закладка» фундамента Вашей дальнейшей жизни.

Программа "Наблюдение кардиолога в раннем постинфарктном (послеоперационном) периоде" действует 3 месяца.

Включает в себя:

1 месяц - полноценная очная консультация, электрокардиография (ЭКГ) 3 раза с интервалом в 10 дней (первое ЭКГ на первом приёме), эхокардиография (УЗИ сердца), 2 онлайн-консультации по результатам ЭКГ и УЗИ.

2 месяц: полноценная очная консультация, электрокардиография, лабораторные исследования:
Аланинаминотрансфераза (АЛТ)
Аспартатаминотрансфераза (АСТ)
Холестерин общий
Холестерин липопротеидов низкой плотности (ЛПНП, HDL)

3 месяц: полноценная очная консультация с программой дальнейшего обследования в рекомендованные сроки, определение возможного объёма физической нагрузки на ближайший месяц, в т.ч. ЛФК и электрокардиография (выполняется перед консультацией).